• Напишите нам
  • 8 (800) 777-70-32
0 Избранное
0 Корзина

Лечение остеохондроза продуктами Тенториум и пчелоужалением

Лечение остеохондроза пчелоужалением и кремом ТенториумЧто вы делаете, когда чувствуете недомогание? Заболела голова, заныл зуб – срочно выпить таблетку, насморк лечим спреем, а температуру сбиваем «шипучкой». Реклама внушает: «Достаточно одной таблетки», и ты в полном порядке. Иллюзия! Боль вернётся вновь, а болезнь со временем перерастёт в хроническое заболевание.

Отчего люди заболевают? Наследственность, погода, экология, вредные привычки. Мы не в силах управлять погодой, изменить воздух, которым дышим и который часто отравлен всевозможными техногенами. Зато нам по плечу бросить курить, пить, загружать организм фаст-фудом, не просиживать весь вечер у компьютера, найти работу по душе, заниматься физкультурой, есть мёд, любоваться красивыми пейзажами… Впрочем, вы скажете, что и сами всё это знаете. Но, возможно, не знаете того, что одно из главных орудий в борьбе за здоровье – апитерапия.

Появившись на свет 50 миллионов лет назад, задолго до человека, Пчела собрала в себе всё лучшее к чему можно стремиться: великолепную организацию жизни и труда, силу, храбрость и ответственность, грациозность, ум, великолепную биоэнергетику. А в пчелиной продукции есть всё, чтобы лечить практически все болезни. В ложечке пыльцы, например, сосредоточена необходимая суточная потребность человека в витаминах и микроэлементах; маточное молочко по праву называют эликсиром жизни; прополис – уникальный природный антибиотик, который, как ластик, стирает большинство микробов. А ещё пчёлы производят ценнейшие воск, пергу, забрус. Дары улья: личинки пчелиной огнёвки, трутневый гомогенат, пчелиный подмор будто специально созданы природой, чтобы врачевать человека!

И, конечно же, пчелиный яд. Гиппократ, большой любитель и ценитель мёда, проживший «в здравом уме и ясном рассудке» 107 лет, не уставал повторять, что врач лечит, а природа излечивает. И добавлял: «не желаете ли пчёлку поставить?». Апитерапия (apis – пчела, terapia – лечение) – лечение заболеваний человека укусами пчёл и продуктами пчеловодства успешно практиковалась уже в те давние времена. Вместо традиционного «Здравствуй» древние греки говорили: «Да ужалит тебя пчела», – тем самым искренне желая друг другу здоровья. Уже тогда люди знали, что здоровый человек после укуса пчелы становился здоровее, хворый – шёл на поправку.

Очень подробно возможности апитерапии рассмотрены в книге «Практическая апитерапия» заслуженного врача Российской федерации Наили Зиафутдиновны Хисматуллиной. «Книга, кроме очевидных преимуществ использования продуктов пчеловодства, наглядно демонстрирует возможности применения апитерапевтических методов в различных направлениях медицины как самостоятельного и дополнительного средства. Более того, представлены заболевания, которые ранее не рассматривались в качестве объектов апитерапевтического воздействия, например туберкулёз, псориаз, лечение нейросенсорной тугоухости. Это авторские разработки, полностью подтверждённые клиническими исследованиями», – говорится в заключении к книге. Рекомендуем всем, кто интересуется народными и традиционными методами лечения, прочитать «Практическую апитерапию», почерпнёте для себя много полезного и интересного!

 

Лечение остеохондроза с помощью апитерапии

Сегодня рассмотрим одну, очень часто встречающуюся заботу, решить которую действенно помогает апитерапия. Каждый второй житель нашей планеты в течение своей жизни сталкивается с болью, причина которой – поражение позвоночника. Остеохондроз. Заболевание, знакомое практически каждому офисному работнику, огороднику-любителю и всем, кто много времени проводит, сидя за компьютером или за рулём.

Остеохондроз возникает от сдавливания корешков спинного мозга, либо нервных стволов на любом уровне. Корешковый синдром проявляется резкими, жгучими болями в шее, в верхних и нижних конечностях, грудной клетке, пояснице, в области паха и живота. Проявления остеохондроза разнообразны и могут протекать в различных клинических вариациях. Очень часто остеохондроз маскируется под заболевания других органов, с возникновением болей сердечной, кишечной, легочной и других локализаций. Кажется – ноет сердце или болит желудок, а в действительности – надо лечить позвоночник!

Крем Тенториум помогает при лечении остеохондрозаВ лечении остеохондроза ключевое слово – это комплексный подход, ведь к проблемам спины обычно присоединяются гипертония и стенокардия, варикозная болезнь и артрит, головные боли и нарушения зрения. Один из немедикаментозных методов лечения остеохондроза – апитерапия. По сравнению с лекарственной терапией, лечение пчёлами даёт быстрый и устойчивый эффект без применения таблеток. Методика ужаления пчёлами основана на мобилизации и использовании резервных сил самого организма, что позволяет за счёт внутренних ресурсов достигнуть максимального эффекта. В течение нескольких сеансов производятся ужаления пчёл в точки того отдела позвоночника, где имеется патология. Так же пчелиный яд очень эффективно борется с проявлениями остеохондроза, если применять его наружно, в составе мазей и гелей (например, крем «Тенториум», «Экстрим», «Апи-крем»).

Лечебное применение пчелиного яда основано на его противовоспалительном, противоболевом действии. Пчелиный яд является наиболее сильным из известных науке антибактериологических веществ. В терапевтической дозе пчелиный яд вызывает приток крови к поражённой области с воспалительной реакцией, которая исчезает в течение суток. Одновременно из этой области удаляются ненужные организму химически изменённые продукты. Воздействие яда на поражённую часть тела заставляет организм выявить заболевание и выработать уничтожающие его антитела.

Пчелиный яд является очень мощным катализатором почти всех физиологических процессов в организме, он активизирует деятельность как центральной, так и периферической нервной системы, положительно влияет на кроветворные органы, плазму крови и её состав, разжижает, омолаживает кровь, укрепляет стенки сосудов, регулирует работу желез внутренней секреции.

При лечении пчёлами исчезают острые боли при остеохондрозе, артрозах и восстанавливается полная амплитуда движений, подвижность в позвоночнике и суставах.

Выполнять манипуляции должен только квалифицированный специалист, получивший соответствующее образование и сертификат. Врач определит необходимое количество сеансов, выявит точки воздействия (подобно акупунктуре), посоветует дополнительные процедуры и препараты, объяснит какие физические нагрузки можно выполнять в данной фазе заболевания. Но, прежде чем приступить к лечению, врач обязательно проведёт пробы (микроужаление в область руки), которое выявит возможную аллергию. После пробной процедуры проводится анализ крови, и только после этого принимается решение о возможности применения апитерапии.

Любите себя, следите за своим здоровьем, подарите своему позвоночнику лёгкость движения – пройдите курс апитерапии на курорте «АПИ СПА». Грамотные специалисты – профессионалы своего дела помогут вашему организму справиться с заботами. Ваш позвоночник – ваша опора, помогите ему быть крепким и здоровым!

 
Электронный журнал Тенториум, №3, 2014
К другим статьям