• Напишите нам
  • 8 (800) 777-70-32
0 Избранное
0 Корзина

Мёд натуральный природный антибиотик без побочных эффектов

Сегодня довольно трудно представить себе лечение многих заболеваний без таких препаратов, как антибиотики. Это действительно удивительно сильное лекарство в борьбе с большинством серьезных недугов. Тем не менее, они как правило имеют весьма негативные побочные эффекты, поэтому применять антибиотики стоит лишь в случае крайней необходимости и исключительно в соответствии с инструкцией и по назначению врача.

Мёд - натуральный природный антибиотик без побочных эффектовДействительно, уже давно доказано, что антибиотики - это лекарства, которые «одно лечат, другое калечат». Но есть ли какое-нибудь другое лекарство, которое с успехом отразит атаку патогенных микроорганизмов и не нанесет нам вреда? В фармацевтике таких Вы не встретите, а вот народной медицине известны самые настоящие природные антибиотики, которые не имеют побочных эффектов, обеспечивают организм необходимыми витаминами и микроэлементами и прекрасно борются с вирусами.

Что же это за природные антибиотики? Их много, но одним из самых известных и сильнодействующих принято считать пчелиный мёд. Мы часто используем его в лечении и профилактике заболеваний, особенно простудных, не придавая особого значения получаемому эффекту. Между тем, именно мёд в большинстве случаев поднимает Вас «на ноги», а вовсе не таблетки. Именно мёд подавляет рост бактерий и вирусов, действует, как противовоспалительное, отхаркивающее и болеутоляющее средство, повышает иммунитет. Он часто применяется в косметологии, например, им рекомендуют смазывать пересохшие губы, так как он отлично восстанавливает эпидермис.

Другие свойства мёда регулируют работу сердца, понижают кровяное давление, улучшают кровообращение. Мёд предотвращает отеки, так как способствует увеличению секреции мочи. Успокаивает, улучшает сон и обмен веществ.
К другим статьям