• Напишите нам
  • 8 (800) 777-70-32
0 Избранное
0 Корзина

В чем заключается польза меда подсолнечника?

Мед бывает не только липовым или цветочным, существует еще и подсолнечный. Сейчас он начинает приобретать все большую востребованность, в чем нет ничего удивительного. Его растущую популярность обусловил уникальный состав. В чем же заключаются положительные эффекты от его употребления?

Польза

Ценность подсолнечного меда в первую очередь заключается в веществах, которые в нем содержатся. Его основным компонентом является глюкоза. Здесь ее в 1,5 раза больше, чем в других сортах, при этом сахара всего 2%. В нем находятся и разнообразные натуральные ферменты, микроэлементы и витамины. Его употребление будет способствовать укреплению стенок сердечных мышц, нормализации кровообращения, повышению прочности суставов, улучшению работы печени, выводу токсинов и так далее. Конечно, это справедливо только по отношению к действительно качественной продукции. Наша компания Тенториум предлагает товар, удовлетворяющий всем стандартам.

Применение

Подсолнечный мёд активно используется в неврологии, поскольку обладает тонизирующим эффектом и отлично успокаивает нервную систему. В народной медицине он известен как средство от отеков. Причем необязательно употреблять его внутрь: из него делают компрессы, которые прикладывают к больному месту.

Как и другие сорта, подсолнечный мед может применяться и для профилактики, а также лечения простудных заболеваний. В их число входят ангина, грипп и насморк. Положительный эффект наступает очень быстро.

Его используют и для повышения иммунитета. Для этих целей необходимо смешать мед и яблочный уксус в равных пропорциях (достаточно 1 столовой ложки) и принимать по утрам, желательно на голодный желудок. Так необходимо делать на протяжении 2-3 месяцев, а через пару недель курс можно повторить. Это позволит существенно повысить сопротивляемость организма к заболеваниям.

Таким образом, подсолнечный мед действительно обладает множеством разнообразных полезных свойств. По этой причине он постепенно становится все более популярным и востребованным.

К другим статьям