• Напишите нам
  • 8 (800) 777-70-32
0 Избранное
0 Корзина

Какие заболевания можно вылечить с помощью мёда?

С древних времен люди пользовались дарами природы, чтобы укрепить свое здоровье. Один из важнейших компонентов многих лекарственных народных средств - мёд. Недаром он используется и в производстве промышленных препаратов для здоровья, например, "Тенториум плюс". Мед долго хранится: качественный продукт не портится и не теряет своих свойств на протяжении нескольких лет.

Каким образом можно использовать мед в домашних условиях? Сразу стоит сказать, что его нужно применять с осторожностью по отношению к детям. До двух-трех лет употребление продукта внутрь должно быть строго ограничено. Мед - достаточно сильный аллерген. Поэтому и взрослым не рекомендуется употреблять в пищу свыше 100 граммов меда в день. Лучше использовать его для создания мазей, компрессов и так далее.

Для лечения болезней легких

При простуде рекомендуется класть мед в чай, при этом напиток не должен быть горячим. Если у вас есть проблемы с пищеварением, регулярно пейте холодную или чуть теплую воду с добавлением этого целебного вещества. При необходимости укрепления иммунитета сделайте состав из 1 стакана меда и трех чайных ложек яблочного уксуса. Принимайте по 10 мл смеси ежедневно перед сном.

Если соединить мед с соком свежего щавеля и долить туда немного воды, получится прекрасное средство от анемии. Употребляйте раствор 3-4 раза в день перед едой. Мед, алоэ и измельченные грецкие орехи - отличное средство при лечении туберкулеза и бронхита. Потребуется полкилограмма последних, 300 граммов мёда и 100 мл сока. При этом нужно выдержать выжатую из растения суспензию в холодильнике в течение недели.

Для лечения циститов

Еще один орган, на который эффективно воздействует мед, - почки. Он применяется и для лечения заболеваний мочевого пузыря и выводящих путей. В этом случае нужно смешивать его с клюквенным соком (250 мл на 2 чайные ложки меда) и принимать по 10 мл три раза в день до еды.

Описываемый продукт способен бороться с множеством других заболеваний, касающихся патологий желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и так далее.

К другим статьям