• Напишите нам
  • 8 (800) 777-70-32
0 Избранное
0 Корзина

Новинка от Тенториум - драже Прополит с прополисом

Новинка - драже Прополит от ТенториумВстречайте долгожданную новинку - пищевой преемник Пелоидного драже – драже «ПропоЛит»!

Научному коллективу ТЕНТОРИУМ® была поставлена задача: создать продукт для очистки организма от шлаков, чужеродных агентов и отмерших клеток - столь же сильный «чистильщик», как и экспериментальное Пелоидное драже, к тому же усиленное дополнительными полезными функциями!

После ряда исследований и апробаций, опираясь на научные факты и используя современные технологии нового оборудования завода TENTORIUM-RULAND, создано драже «ПропоЛит».

«ПропоЛит» схож с Пелоидным драже по своему нутриентному составу: он, как и пелоид, вобрал всю силу земли и энергию солнца! Название сложилось из двух слов: Прополис и Литофагия (использование в пищу и в лечебных целях минеральных веществ естественного происхождения). Основные компоненты нового драже – густой экстракт прополиса и органоминеральный комплекс сухого нативного прополиса, близкий по составу пелоиду, то есть сапропели или лечебной глине.

С давних времён и по сей день человечество использует полезные свойства элементов земли себе во благо. Науке доподлинно известно, что уже 35 тыс. лет назад люди ели определённые сорта глины, ила и земли при желудочно-кишечных расстройствах, что подтверждено исследованиями американского учёного Д.Е.Вермара, российского профессора П.Л.Драверта и многих других исследователей. На протяжении всей истории человечества глина и сапропели спасали от голода и нехватки минеральных веществ, от отравлений, заживляли раны. Хисматуллина Наиля Зиафутдиновна много лет успешно применяет на практике литотерапию, а литофагии посвящена глава книги «Практическая апитерапия» - итог многолетней успешной практической деятельности в области апитерапии и литотерапии.

Можно сказать, что все мы с вами литофаги, ведь мы систематически употребляем в пищу соль – хлористый натрий. Помните тягу беременных женщин и маленьких детей, интуитивно ищущих источник кальция, к мелу, осколкам глиняной посуды? Все живые организмы так или иначе употребляют в пищу землю, ил, глину – для перетирания пищи, улучшения пищеварении, восполнения необходимых микро- и макроэлементов, повышения иммунитета, нормализации ионообменных процессов в клетке. Необходимость в этих элементах генетически заложена в человеческом организме. В древних источниках упоминаются различные земляные породы, которые помогали утолять не только голод, но и жажду, благотворно влияли на дыхание, регулировали работу внутренних органов, применялись для нейтрализации ядов, лечения водянки, желтухи, заболеваний глаз. Эти свойства даров литосферы до сих пор успешно используются в народной и традиционной медицине.

 
Исторический опыт применения литофагии, вековые традиции врачевания, многолетние исследования ведущих научных институтов мира легли в основу создания драже «ПропоЛит».

Новое драже ПрополитОснову драже «ПропоЛит» составляет фракционированный прополис – твёрдый компонент прополиса, в концентрированном виде содержащий биологически активные соединения, целый ряд макро- и микроэлементов.

Смолу, собранную с листьев и почек растений, пчёлы перерабатывают, обогащая секретом своих желез. Из этой смеси пчёлы формируют комочки, добавляя в них различные армирующие вещества: пыльцу, волокна растений, частицы подмора пчёл (содержащие хитозан – универсальный сорбент) и другие ульевые составляющие. Многие из этих веществ присутствуют в целебных глинах, пелоиде.

При проведении «ремонтно-строительных» работ в улье пчёлы заделывают прополисными комочками щели, сглаживают неровности в улье, полируют стенки ячеек сотов, используют его для крепления вертикальных сотов к основанию потолочной дощечки, для защиты жилища от холода и жары. Поэтому атмосфера в улье стерильная. Прополис своими эффективными бактерицидными свойствами предохраняет пчелиную семью от вирусов, грибков и бактерий, способствует сохранению постоянного здорового микроклимата в улье, а сам улей спасает от разрушения. Когда в улей проникают другие насекомые, ящерицы, мыши, лягушки, то пчёлы зажаливают их, покрывая затем слоем прополиса и воска и превращая в мумии. На теле пчёл, постоянно соприкасающихся с прополисом, не обитают патогенные микроорганизмы. Поэтому пчёл относят к самым чистоплотным насекомым.

Форма сухого, прошедшего специальную многократную обработку прополиса, взятого за основу драже «ПропоЛит», сохраняет в себе ценнейший компонент – нерастворимые армирующие вещества. Армирующие вещества прополиса выполняют роль «чистильщиков» желудочно-кишечного тракта от шлаков, излишков холестерина, поступающих с пищей. Органо-минеральный комплекс, составляющий основу нового драже работает на клеточном уровне по принципу избирательного ионообмена: забирает из организма ненужное, различные шлаки, одновременно насыщая организм макро- и микроэлементами, необходимыми для процессов жизнедеятельности. Армирующие частицы вычищают и изгоняют из ЖКТ слизь, разлагающиеся остатки пищи, плотно засевшие между ворсинками кишечника.

Сорбирующие вещества лекарственных фармпрепаратов часто вызывают запоры, выводят из организма наряду с чужеродными веществами родную микрофлору, нарушая естественный баланс. Натуральный состав «ПропоЛита» абсолютно безопасен, не угнетает физиологические процессы пищеварения, может использоваться длительное время, не вызывает привыкания. В отличие от антибиотиков, при приёме «ПропоЛита» кишечная микрофлора не страдает.

«ПропоЛит» чистит организм и на клеточном уровне – очищает и регенерирует клетки, восстанавливая их работу, выводит из организма гипероксиданты и свободные радикалы, обладает противоопухолевым, радиопротекторным и антитоксическим эффектом, очищает клеточные мембраны, удаляет излишки холестерина, нормализует клеточное дыхание, различных отравлениях, параллельно ускоряя регенерацию, заживление потревоженных тканей.

«ПропоЛит» обогащён густым экстрактом прополиса (ПЭГУС). На заводе TENTORIUM-RULAND работает новая итальянская установка FORMECO DV по дистилляции и сгущению экстракта прополиса ПЭГУС, позволяющая перерабатывать прополис за счёт создания вакуума, сохраняя уникальные свойства этого продукта пчеловодства. Прополис содержит более трёхсот компонентов, богатый набор минералов, эфирные масла, дубильные вещества, бальзамы, витамины А, Е, РР, С, витамины группы В и микроэлементы, принимающие участие в обменных, ферментативных и прочих биохимических процессах нашего организма, ускоряющие процесс лечения ряда заболеваний и обладающие омолаживающими свойствами. Регенерирующие свойства прополиса способствуют заживлению повреждённых участков слизистой ткани ЖКТ.

Драже «ПропоЛит» входит в состав авторской программы комплексного лечения псориаза заслуженного врача Российской Федерации Хисматуллиной Наили Зиафутдиновны.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Применять не разжёвывая, по 1 ч.л. 2 – 3 раза в день в любое удобное время, капсулы драже проглотить, запив большим количеством воды.

СОСТАВ: Сахар, экстракт прополиса концентрированный, прополис, патока, глазирователь.

«ПропоЛит» – ваш помощник в борьбе за чистоту организма!

 
Электронный журнал Тенториум, №3, 2014
17.11.2014
К другим новостям магазина