• Напишите нам
  • 8 (800) 777-70-32
0 Избранное
0 Корзина

Зачем нам нужна правильная осанка?

Через неделю начинается новый онлайн-курс "Восстановление позвоночника и суставов".

Вы знаете почему нам всем так важна ОСАНКА?

Посмотрите короткое видео про осанку (4 мин.):




8 ПРИЧИН, чтобы ходить с ровной спиной.

1. Хорошая осанка ПОВЫШАЕТ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.
Пробуйте это: глубоко вздохните и стойте прямо. Вы чувствуете себя лучше? Более уверенно? Взгляните на людей, к примеру, в кафе. Заметьте, сколько людей горбится над едой. Сравните их с теми, кто сидит прямо, поднимая вилку или ложку ко рту вместо того, чтобы наклоняться над тарелкой. Не выглядят ли это более изящным? Кто, по вашему мнению, более уверен в себе?

2. Дыхание СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ ЛЕГКИМ И ГЛУБОКИМ.
Попробуйте сделать следующее: сядьте и сгорбитесь. Попробуйте сделать вдох. Заметьте, что так тяжелее дышать. Это пример того, как наши мышцы и сухожилия сковываются и вызывают затруднения в дыхании.

3. УЛУЧШАЕТСЯ дыхание и пищеварение.
Хорошая осанка увеличивает вместимость легких, помогая обращению кислорода и пищи в организме. Улучшается здоровье, органы функционируют лучше.

4. ВЫ ВЫГЛЯДИТЕ СТРОЙНЕЕ И МОЛОЖЕ.
Имея хорошую осанку, вы будете казаться на 2-2,5 кг стройнее, моложе и одежда будет лучше на вас сидеть.

5. Голос БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ЛУЧШЕ.
Когда вы держите осанку, диафрагма открывается. В результате этого ваш голос лучше звучит.

6. ПОМОГАЕТ мышцам и суставам.
Хорошая осанка помогает нам держать скелет и суставы в правильном положении так, чтобы наши мышцы работали правильно, уменьшая возможность таких последствий, которые могли бы привести к артриту и болях в суставах. Хорошее положение позволяет мышцам работать более эффективно, позволяя телу использовать меньше энергии и, тем самым, предотвращая усталость. Это также уменьшает вероятность растяжений и даже спинную и мышечную боль.

7. УЛУЧШАЕТСЯ мышление.
Осанка затрагивает ваш ум. А настроение может отразиться на осанке. Когда вы счастливы и хорошо себя чувствуете — осанка прямая. А вот унылые люди с хроническими болями, часто сидят или стоят ссутулившись.
В следующий раз, когда вы почувствуете себя угнетенными, пробуйте выпрямиться и глубоко вздохнуть. Многие восточные методы, например йога, улучшают осанку.

8. ПОЗВОНОЧНИК становится ЗДОРОВЕЕ.
Правильная осанка — простой, но очень важный способ для поддержания здорового позвоночника.
Не поддерживая правильную осанку, вы можете перенапрячь мышцы и позвоночник. В течение долгого времени, напряжение от неправильной осанки может изменить анатомические особенности позвоночника. Это приводит к сужению кровеносных сосудов и нервов.
Чтобы иметь правильную осанку, у вас должно войти в привычку правильно держать плечи, втягивать живот, приподнимать голову и подбородок параллельно телу. Это будет нелегко, если вы не приучены к этому, потому что придется разработать мышцы, которые держат ваше тело в правильном положении. Потребуется терпение и практика. То, что вы примите решение поработать над осанкой, не означает немедленного результата. Необходима уверенность! Вы увидите и почувствуете разницу!

Так чего же вы ждете? Наверняка, вы сейчас сидите за экраном монитора в кресле. Начните исправлять вашу осанку прямо сейчас!

И это первый шаг к здоровому позвоночнику!

Как восстановить работу позвоночника и суставов и поддерживать их всегда в хорошем состоянии?


Желаем Вам здоровья, отличного настроения, красоты и процветания!
08.06.2014
К другим новостям магазина