• Напишите нам
  • 8 (800) 777-70-32
0 Избранное
0 Корзина

Сроки годности Эй-Пи-Ви и драже Тенториум увеличены до 1 года

Дорогие друзья!

Сроки годности на Эй-Пи-Ви и драже Тенториум - 1 годСпешим поделиться с вами радостной новостью. С 2015 года увеличены сроки годности на драже с продуктами пчеловодства и на водный экстракт прополиса «Эй-Пи-Ви» с шести месяцев до одного года!
Увеличение сроков годности обосновано следующим:
1. В драже и Эй-Пи-Ви присутствуют и всегда присутствовали антибактериальные вещества продуктов пчеловодства, обеспечивающие стабильность их качественных характеристик.
2. Данные продукты производятся ООО «ТЕНТОРИУМ» в течение длительного периода. За эти годы не было выявлено фактов порчи продуктов при соблюдении условий хранения.
3. Для подтверждения соответствия физико-химических, органолептических и микробиологических показателей в августе 2014 г. были проведены исследования всех видов драже и водного экстракта прополиса, изготовленных в июне 2013 г. Продукты хранились в качестве арбитражных образцов. Исследования проводились в аккредитованной лаборатории и подтвердили соответствие всех характеристик продуктов требованиям нормативно-технической документации.
4. В октябре 2012 г. приказом генерального директора на предприятии создана дегустационная комиссия. С целью обоснования увеличения сроков годности в сентябре 2014 г. дегустационной комиссией был проведен сравнительный анализ свежеизготовленных образцов драже, водного экстракта прополиса «Эй-Пи-Ви» и одноименных продуктов изготовленных в июне 2013 г. Дегустационной комиссией было установлено, что по органолептическим показателям (внешний вид, цвет, запах, вкус), вышеуказанная продукция соответствует требованиям нормативной документации.
29.01.2015
К другим новостям магазина