• Напишите нам
  • 8 (800) 777-70-32
0 Избранное
0 Корзина

Основные рекомендации по употреблению меда

Сегодня практически любой человек осведомлен о том, что мед чрезвычайно благоприятен для организма. Он укрепляет иммунитет, справляется с нарушениями сна, лечит от простудных болезней, имеет антибактериальные и обеззараживающие свойства. Но далеко не все умеют его употреблять так, чтобы получить максимально возможную пользу. На нашем сайте вы можете приобрести мед и прочие продукты пчеловодства, например, настойку "ЭЙ-ПИ-ВИ". В этой статье будут изложены основные рекомендации по употреблению вышеупомянутого сладкого лакомства.

Основная информация

Главным условием при приеме пчелиного продукта является умеренность. Пары столовых ложек меда в день будет достаточно, чтобы насытить организм человека всеми входящими в его состав витаминами и ценными элементами. Если же его употреблять значительно больше, то это может спровоцировать перебои в деятельности нервной системы и нарушить метаболизм, привести к набору веса тела, появлению аллергических реакций, а также увеличению уровня глюкозы в крови у диабетиков. Мед желательно есть в утреннее время суток натощак, или за 30 минут до обеда или ужина. Этот продукт содержит огромное количество углеводов, которые и дадут необходимые бодрость и энергию организму, чтобы он мог эффективно справиться со всеми делами. Для большей пользы рекомендуется употреблять мед ежедневно. Это поспособствует укреплению вашего иммунитета, защитит от простудных заболеваний в холода и поможет избавиться от имеющихся недугов.

Необходимо заметить, что пчелиный продукт категорически запрещается растапливать при температуре более сорока градусов и класть в подогретые жидкости, так как в данном случае он утрачивает все свои целебные качества. Специалисты убеждены в том, что при значительном нагревании в меде образовываются вредные для человеческого организма канцерогены.

Прежде чем начать принимать мед, убедитесь в отсутствии у вас аллергии на цветочную пыльцу или непереносимости определенных веществ, ведь в продуктах пчеловодства весьма много биологически активных компонентов. Также не стоит его поедать при острых недугах желудочно-кишечной системы и проблемах с почками.

К другим статьям