• Напишите нам
  • 8 (800) 777-70-32
0 Избранное
0 Корзина

Польза БАДов и необходимость их употребления

Современный мир оказывает не слишком благотворное влияние на организм человека. Поэтому необходимо дополнительная поддержка в виде биологически активных добавок. К примеру, восстанавливая работу кишечника при помощи «Ветом», можно значительно улучшить состояние всей иммунной системы. Стоит подробней рассмотреть факторы, отрицательно влияющие на здоровье, и положительное воздействие БАДов.

Угроза и восстановление

Главную опасность представляет неполноценное питание. Состав овощей и фруктов значительно изменился, так как состояние почвы ухудшается. По этой причине человек не получает нужных для полноценного функционирования организма минералов и витаминов. Испорченная экология также отрицательно сказывается на самочувствии. Рост современных технологий привел к тому, что увеличился темп жизни. Это приводит к большому количеству стрессов.

Биологические добавки защищают от перечисленных факторов. К примеру, нагрузка увеличивает потребность организма в витаминах P и C, которые нельзя найти в продуктах питания в нужном количестве. В добавках они сконцентрированы в дозах, которые необходимы организму. Их прием может предотвратить многие нервные заболевания.

По причине испорченной экологии человек вынужден вдыхать грязный воздух. Растет потребность в витамине E и некоторых антиоксидантах. В добавках эти элементы имеются в нужном количестве. Недостаток минералов, которые человек должен получать из здоровой пищи, компенсируется употреблением БАДов.

На сегодняшний день заболевание щитовидной железы также прогрессирует по причине малого количества йода. Чтобы восстановить нужный баланс этого элемента в организме, нужно принимать добавки. Это защищает организм в целом и щитовидную железу в частности от негативных последствий нехватки йода.

С высоким темпом жизни нарушается регулярный прием пищи. В большинстве случаев питание является несбалансированным и не дает организму нужного количества полезных веществ, отрицательно сказываясь на работе кишечника. Употребление добавок также позволяет решить эту проблему.

Для нормального функционирования организма крайне важен баланс микроэлементов. Это проблема решается при помощи регулярного употребления биологически активных добавок, ценность которых трудно переоценить.

К другим статьям